大会日程・結果大会の日程および結果をご紹介いたします。

  • 第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技

    開催日:2020年02月01日 〜 2020年02月02日 会場:大阪城ホール
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 60m 6秒67 予選
    岩崎 浩太郎 60m 6秒70 決勝 2位
    寺井 美穂 60m 7秒77 予選
    寺井 美穂 60m 7秒67 B決勝 1位
    大久保 有梨 60mH 8秒50 予選
    大久保 有梨 60mH 8秒51 B決勝 1位
  • Denka Athletics Challenge Cup 2019

    開催日:2019年10月19日 〜 2019年10月19日 会場:新潟デンカビックスワンスタジアム
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    倉部 勇哉 200m
  • 第74回 国民体育大会 茨城国体

    開催日:2019年10月04日 〜 2019年10月08日 会場:笠松運動公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m成年男子100m 10秒53(-0.1) 決勝 5位
    寺井 美穂 100m成年女子100m 11秒91(+1.1) 決勝 5位
  • 第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権

    開催日:2019年09月20日 〜 2019年09月22日 会場:ヤンマースタジアム長居
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    平野 直人 100m 10秒91(-1.3) 予選
    仲島 諒 100m 11秒14(-0.1) 予選
    岩崎 浩太郎 100m 10秒41(-0.7) 決勝 1位
    寺井 美穂 100m 11秒89(+0.9) 決勝 4位
    久貝 瞳 100m 12秒31(‐0.5) 予選
    平野 直人 200m DNS 
    倉部 勇哉 200m DNS
    寺井 美穂 200m DNS
    久貝 瞳 200m 25秒36(‐3.0) B決勝 7位
    大久保 有梨 100mH 13秒40(+1.2) 決勝 3位
    4×100mR 39秒86 決勝 3位 仲島→倉部→田中→岩崎
  • 第63回 北陸地区陸上競技選手権大会

    開催日:2019年08月24日 〜 2019年08月25日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒65(+0.6) 決勝 5位
    田中 崇良 100m 11秒28(-1.4) 予選
    平野 直人 100m 10秒64(+0.6) 決勝 3位
    倉部 勇哉 100m DNS
    仲島 諒 100m 10秒85(+0.3) 準決勝
    岩崎 浩太郎 100m 10秒86(-0.8) 予選
    寺井 美穂 100m 12秒06(+1.4) 決勝 1位
    久貝 瞳 100m 12秒37(+1.4) 決勝 4位
    平野 直人 200m 21秒49(-0.6) 決勝 1位
    倉部 勇哉 200m DNS
    寺井 美穂 200m 24秒78(+0.8) 決勝 1位
    久貝 瞳 200m 25秒79(-0.5) 予選
    大久保 有梨 200m 25秒84(+0.2) 予選
    大久保 有梨 100mH 13秒57(+0.1) 決勝 1位 大会新
  • Athlete Night Games in FUKUI

    開催日:2019年08月17日 〜 2019年08月17日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒61(-0.1) タイムレース 4位 記録会一般
    平野 直人 100m 10秒61(-0.2) タイムレース 6位 記録会一般
    岩崎 浩太郎 100m 10秒31(+0.9) 決勝 4位 男子9.98CUP 自己ベスト
    寺井 美穂 100m DNS
    久貝 瞳 100m 12秒27(+0.6) 決勝 6位 女子9.98CUP
    大久保 有梨 100mH 13秒55(+1.4) 決勝 5位 女子9.98CUP
  • 2019オールスターナイト陸上(秩父宮賜杯 第59回実業団・学生対抗陸上競技大会)

    開催日:2019年07月27日 〜 2019年07月27日 会場:Shonan BMW スタジアム平塚
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m 10秒39(+1.1) 決勝 3位
  • 国体選考標準記録突破記録会

    開催日:2019年07月13日 〜 2019年07月14日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒71(+1.4) 決勝 4位 予選 10秒65(+1.5)
    田中 崇良 100m 10秒82(+1.4) 決勝 7位 予選 10秒72(+0.8)
    平野 直人 100m 10秒57(+1.5) 決勝 2位 予選 10秒54(+1.5)
    倉部 勇哉 100m 10秒57(+1.4) 決勝 3位
    仲島 諒 100m 10秒90(+1.4) 決勝 8位 予選 10秒72(+1.5)
    岩崎 浩太郎 100m DNS
    寺井 美穂 100m 11秒78(+1.1) 決勝 1位
    久貝 瞳 100m 12秒26(+1.1) 決勝 4位
    平野 直人 200m DNS
    倉部 勇哉 200m DNS
    寺井 美穂 200m DNS
    久貝 瞳 200m DNS
    大久保 有梨 100mH 13秒53(+2.2) タイムレース 1位
    大久保 有梨 400mH DNS
  • 第32回南部忠平記念陸上競技大会

    開催日:2019年07月07日 〜 2019年07月07日 会場:北海道厚別公園競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m 10秒45(+0.5) 決勝 3位 予選 10秒37(+1.5)
  • 第103回 日本陸上競技選手権大会

    開催日:2019年06月27日 〜 2019年06月30日 会場:福岡市博多の森陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    平野 直人 100m 10秒73(-0.4) 予選 4位
    大久保 有梨 100mH 13秒46(-0.5) 準決勝 6位 予選4組 2位 13秒60(-1.0)