大会日程・結果大会の日程および結果をご紹介いたします。

  • 福井県陸上競技記録会

    開催日:2018年09月15日 〜 2018年09月16日 会場:奥越ふれあい公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    仲島 諒 100m 10秒88(-0.1) タイムレース 1位
    寺井 美穂 100m タイムレース DNS
    仲島 諒 200m 22秒74(+0.1) タイムレース 2位
  • 北陸陸上競技選手権大会

    開催日:2018年08月25日 〜 2018年08月26日 会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒78(-2.6) 準決勝
    平野 直人 100m 10秒61(-2.3) 決勝 2位
    仲島 諒 100m 10秒78(-2.6) 準決勝
    久貝 瞳 100m 12秒46(-2.6) 決勝 6位
    平野 直人 200m 21秒22(-2.0) 決勝 2位
    仲島 諒 200m 23秒13(-2.8)
    西村 達弥 走高跳 1m95
  • 石川県ナイター陸上競技大会

    開催日:2018年08月18日 〜 2018年08月18日 会場:小松運動公園末広陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    仲島 諒 100m 10秒72(+1.4) 決勝 予選10秒71(+0.6)
  • 安曇野陸上競技記録会

    開催日:2018年08月12日 〜 2018年08月12日 会場:長野県松本平広域公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    寺井 美穂 100m 11秒99(-0.8) タイムレース
    久貝 瞳 100m 12秒58(-0.8) タイムレース
  • N.S.S.Uオープン競技会

    開催日:2018年08月04日 〜 2018年08月04日 会場:日本体育大学健志台陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒83(-1.4) タイムレース 第1レース
    村田 和哉 100m 10秒66(+0.8) タイムレース 第2レース
  • 中京大学競技会

    開催日:2018年08月03日 〜 2018年08月04日 会場:中京大学梅村陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    寺井 美穂 100m 11秒91(-1.3) タイムレース 第1レース
    寺井 美穂 100m 12秒02(-0.8) タイムレース 第2レース
  • 新潟県陸上競技選手権大会

    開催日:2018年07月14日 〜 2018年07月16日 会場:長岡市営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    倉部 勇哉 100m 10秒41(+2.7) 決勝 ふるさと登録選手 準決勝10秒41(+1.9)自己ベスト
    倉部 勇哉 200m DNS
  • 国体選手選考標準記録突破記録会

    開催日:2018年07月14日 〜 2018年07月15日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒55(+1.4) 決勝 2位
    田中 崇良 100m DNS
    平野 直人 100m 10秒44(+1.4) 決勝 1位
    仲島 諒 100m 10秒57(+1.4) 決勝 3位 自己ベスト
    寺井 美穂 100m 11秒89(+1.2) 決勝 3位
    久貝 瞳 100m 12秒52(+1.2) 決勝 8位 予選12秒50(+1.5)
    寺井 美穂 200m 25秒68(-1.0) タイムレース 3位
    久貝 瞳 200m DNS


    男子100m決勝 ユティックの3選手がゴールになだれ込む!
    結果1位平野選手、2位村田選手、3位仲島選手(自己ベストの更新)

    平野選手の力強い走り

    女子100m決勝 寺井選手 惜しくも3位

  • 第102回日本陸上競技選手権大会

    開催日:2018年06月22日 〜 2018年06月24日 会場:維新みらいふスタジアム(山口)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    寺井 美穂 100m DNS
  • 布勢スプリント

    開催日:2018年06月03日 〜 2018年06月03日 会場:布勢総合運動公園陸上競技場(鳥取)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS
    田中 崇良 100m DNS
    平野 直人 100m 10秒61 予選 GP100m
    倉部 勇哉 100m DNS
    仲島 諒 100m 10秒75 決勝1組
    寺井 美穂 100m DNS
    久貝 瞳 100m 12秒57 予選 GP100m
    4×100mR DNS