大会日程・結果大会の日程および結果をご紹介いたします。

  • 新潟陸上競技選手権大会

    開催日:2017年07月15日 〜 2017年07月16日 会場:新潟市営
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    倉部 勇哉 100m 10秒91 (-2.4) 準決勝 予選10秒66(+2.1)
    倉部 勇哉 200m 21秒94(-0.6) 決勝 準決勝21秒80(-1.1)オープン参加
  • 大阪陸上競技選手権大会

    開催日:2017年07月08日 〜 2017年07月09日 会場:ヤンマースタジアム長居
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    平野 直人 100m 10秒62(+0.8) 予選 オープン
    仲島 諒 100m DNS
    平野 直人 200m 21秒32(+0.0) 予選 オープン
  • 兵庫陸上競技選手権大会

    開催日:2017年07月08日 〜 2017年07月09日 会場:ユニバー記念競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    田中 崇良 100m 10秒71(+0.4) B決勝 予選 10秒81 (-0.3)
  • 第3回福井しあわせ元気国体強化記録会

    開催日:2017年07月01日 〜 2017年07月01日 会場:福井県営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    田中 崇良 100m 10秒97 (-1.3) タイムレース 2位
    平野 直人 100m 10秒76 (-1.3) タイムレース 1位
    仲島 諒 100m 11秒07 (-1.3) タイムレース 4位
    寺井 美穂 100m 12秒10 (-0.2) タイムレース 1位
    田中 崇良 200m 21秒70 (+1.0) タイムレース 2位
    平野 直人 200m 21秒42 (+1.0) タイムレース 1位
    仲島 諒 200m 22秒30 (+1.0) タイムレース 3位
    寺井 美穂 200m 24秒87 (-1.4) タイムレース 1位
  • 第101回日本陸上競技選手権大会

    開催日:2017年06月23日 〜 2017年06月25日 会場:ヤンマースタジアム長居(大阪)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 200m 21秒40 (-0.4) 予選 7位 予選2組
    寺井 美穂 100m 11秒99 (-0.1) 予選 7位 予選2組
  • 加賀市陸上競技記録会

    開催日:2017年06月10日 〜 2017年06月10日 会場:加賀市陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    田中 崇良 100m 10秒82 (-0.7) タイムレース 2位
    平野 直人 100m 10秒73 (-0.7) タイムレース 1位
    仲島 諒 100m 11秒00 (-0.7) タイムレース 3位
    田中 崇良 200m DNS
    平野 直人 200m DNS
    仲島 諒 200m DNS
  • 布施スプリント

    開催日:2017年06月04日 〜 2017年06月04日 会場:コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場(鳥取)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒65 (+2.9) 予選
    田中 崇良 100m 10秒42 (+2.1) B決勝 6位 予選10秒47(+2.9)
    平野 直人 100m 10秒43 (+1.9) 決勝 P・B  / 予選10秒36(+2.9)
    仲島 諒 100m 10秒72 (+2.9) 予選
    寺井 美穂 100m 11秒80 (+2.1) 決勝 4位 予選11秒77(+0.8)P・B
    4×100mR 40秒38 予選 仲島→田中→平野→村田
  • 第120回若越陸上

    開催日:2017年05月27日 〜 2017年05月28日 会場:福井県営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒90 (+3.6) 決勝 5位 予選10秒64(+2.6)
    田中 崇良 100m 10秒45 (+3.6) 決勝 2位 予選10秒66(+2.3)
    平野 直人 100m 10秒39 (+3.6) 決勝 1位 予選10秒62(+2.0)
    仲島 諒 100m 10秒77 (+3.6) 決勝 4位 予選10秒88(+2.0)
    寺井 美穂 100m 12秒03 (+2.8) 決勝 1位
    村田 和哉 200m DNS(棄権) 決勝 予選21秒55
    田中 崇良 200m 21秒70 (+1.3) 決勝 2位 予選21秒71
    平野 直人 200m 21秒14 (+1.3) 決勝 1位 大会新 予選21秒42(+1.9)
    仲島 諒 200m 22秒57 (+1.3) 決勝 3位 予選22秒62(+1.9)
    寺井 美穂 200m 24秒90 (+1.5) 決勝 1位 大会新
  • 北陸実業団陸上競技選手権大会

    開催日:2017年05月13日 〜 2017年05月14日 会場:魚津桃山運動公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒67  (-1.0) 決勝 1位 予選10秒78
    田中 崇良 100m 11秒03 (-1.0) 決勝 4位 予選11秒24(-1.0)
    平野 直人 100m 10秒82 (-1.0) 決勝 2位 予選10秒82(-1.0)
    仲島 諒 100m 11秒25 (-1.0) 決勝 6位 予選11秒30(-2.0)
    寺井 美穂 100m 12秒10 (-2.0) 決勝 2位
    村田 和哉 200m 21秒25 (-0.9) 決勝 1位
    田中 崇良 200m 21秒88 (-0.9) 決勝 3位
    平野 直人 200m 21秒59 (-0.9) 決勝 2位
    仲島 諒 200m 23秒10 (-0.9) 決勝 5位
    寺井 美穂 200m 24秒97 (+1.1) 決勝 1位
    4×100mR 40秒91 決勝 1位 大会新(仲島→田中→平野→村田)
  • 福井県陸上競技選手権大会

    開催日:2017年05月06日 〜 2017年05月07日 会場:福井県営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒47(+2.1) 決勝 1位 準決勝2組1位 10秒46(+1.5)
    田中 崇良 100m 10秒58(+2.1) 決勝 3位 準決勝1組1着 10秒64(+1.8)
    平野 直人 100m 10秒55(+2.1) 決勝 2位 準決勝3組1着 10秒73(-0.1)
    仲島 諒 100m 10秒85(+1.8) 準決勝
    寺井 美穂 100m 11秒82(+2.1) 決勝 1位 準決勝3組1着 12秒19(+0.0)
    村田 和哉 200m DNS
    田中 崇良 200m 21秒64(+1.6) 決勝 3位
    平野 直人 200m 21秒44(+1.6) 決勝 1位
    仲島 諒 200m 23秒51(+0.8) 予選
    寺井 美穂 200m 24秒57(+0.7) 決勝 1位 大会新
    西村 達弥 走高跳 1m98 決勝 2位