大会日程・結果大会の日程および結果をご紹介いたします。

  • Denka Athletics Challenge Cup 2019

    開催日:2019年10月19日 〜 2019年10月19日 会場:新潟デンカビックスワンスタジアム
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    倉部 勇哉 200m
  • 第20回 中部実業団陸上競技選手権大会 兼 多治見フェスティバル

    開催日:2019年10月12日 〜 2019年10月12日 会場:多治見市運動公園星ケ台競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    平野 直人 100m
    岩崎 浩太郎 100m
    寺井 美穂 100m
    久貝 瞳 100m
    平野 直人 200m
    寺井 美穂 200m
    大久保 有梨 100mH
  • 第74回 国民体育大会 茨城国体

    開催日:2019年10月04日 〜 2019年10月08日 会場:笠松運動公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m成年男子100m
    平野 直人 成年少年男子共通4×100mR
    岩崎 浩太郎 成年少年男子共通4×100mR
    寺井 美穂 100m成年女子100m
    寺井 美穂 成年少年女子共通4月×100mR
  • 第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権

    開催日:2019年09月20日 〜 2019年09月22日 会場:ヤンマースタジアム長居
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    平野 直人 100m
    仲島 諒 100m
    岩崎 浩太郎 100m
    寺井 美穂 100m
    久貝 瞳 100m
    平野 直人 200m
    倉部 勇哉 200m
    寺井 美穂 200m
    久貝 瞳 200m
    大久保 有梨 100mH
    4×100mR 村田・田中・平野・倉部・仲島・岩崎
  • 第63回 北陸地区陸上競技選手権大会

    開催日:2019年08月24日 〜 2019年08月25日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒65(+0.6) 決勝 5位
    田中 崇良 100m 11秒28(-1.4) 予選
    平野 直人 100m 10秒64(+0.6) 決勝 3位
    倉部 勇哉 100m DNS
    仲島 諒 100m 10秒85(+0.3) 準決勝
    岩崎 浩太郎 100m 10秒86(-0.8) 予選
    寺井 美穂 100m 12秒06(+1.4) 決勝 1位
    久貝 瞳 100m 12秒37(+1.4) 決勝 4位
    平野 直人 200m 21秒49(-0.6) 決勝 1位
    倉部 勇哉 200m DNS
    寺井 美穂 200m 24秒78(+0.8) 決勝 1位
    久貝 瞳 200m 25秒79(-0.5) 予選
    大久保 有梨 200m 25秒84(+0.2) 予選
    大久保 有梨 100mH 13秒57(+0.1) 決勝 1位 大会新
  • Athlete Night Games in FUKUI

    開催日:2019年08月17日 〜 2019年08月17日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒61(-0.1) タイムレース 4位 記録会一般
    平野 直人 100m 10秒61(-0.2) タイムレース 6位 記録会一般
    岩崎 浩太郎 100m 10秒31(+0.9) 決勝 4位 男子9.98CUP 自己ベスト
    寺井 美穂 100m DNS
    久貝 瞳 100m 12秒27(+0.6) 決勝 6位 女子9.98CUP
    大久保 有梨 100mH 13秒55(+1.4) 決勝 5位 女子9.98CUP
  • 2019オールスターナイト陸上(秩父宮賜杯 第59回実業団・学生対抗陸上競技大会)

    開催日:2019年07月27日 〜 2019年07月27日 会場:Shonan BMW スタジアム平塚
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m 10秒39(+1.1) 決勝 3位
  • 国体選考標準記録突破記録会

    開催日:2019年07月13日 〜 2019年07月14日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒71(+1.4) 決勝 4位 予選 10秒65(+1.5)
    田中 崇良 100m 10秒82(+1.4) 決勝 7位 予選 10秒72(+0.8)
    平野 直人 100m 10秒57(+1.5) 決勝 2位 予選 10秒54(+1.5)
    倉部 勇哉 100m 10秒57(+1.4) 決勝 3位
    仲島 諒 100m 10秒90(+1.4) 決勝 8位 予選 10秒72(+1.5)
    岩崎 浩太郎 100m DNS
    寺井 美穂 100m 11秒78(+1.1) 決勝 1位
    久貝 瞳 100m 12秒26(+1.1) 決勝 4位
    平野 直人 200m DNS
    倉部 勇哉 200m DNS
    寺井 美穂 200m DNS
    久貝 瞳 200m DNS
    大久保 有梨 100mH 13秒53(+2.2) タイムレース 1位
    大久保 有梨 400mH DNS
  • 第32回南部忠平記念陸上競技大会

    開催日:2019年07月07日 〜 2019年07月07日 会場:北海道厚別公園競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m 10秒45(+0.5) 決勝 3位 予選 10秒37(+1.5)
  • 第103回 日本陸上競技選手権大会

    開催日:2019年06月27日 〜 2019年06月30日 会場:福岡市博多の森陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    平野 直人 100m 10秒73(-0.4) 予選 4位
    大久保 有梨 100mH 13秒46(-0.5) 準決勝 6位 予選4組 2位 13秒60(-1.0)