大会日程・結果大会の日程および結果をご紹介いたします。

2019年度本年度

  • 第63回 北陸陸上競技選手権大会

    開催日:2019年08月24日 〜 2019年08月25日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m
    田中 崇良 100m
    平野 直人 100m
    倉部 勇哉 100m
    仲島 諒 100m
    岩崎 浩太郎 100m
    寺井 美穂 100m
    久貝 瞳 100m
    田中 崇良 200m
    平野 直人 200m
    倉部 勇哉 200m
    仲島 諒 200m
    寺井 美穂 200m
    久貝 瞳 200m
    大久保 有梨 100mH
  • Athlete Night Games in FUKUI

    開催日:2019年08月17日 〜 2019年08月17日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m
    田中 崇良 100m
    平野 直人 100m
    倉部 勇哉 100m
    仲島 諒 100m
    岩崎 浩太郎 100m
    寺井 美穂 100m
    久貝 瞳 100m
    大久保 有梨 100mH
  • 2019オールスターナイト陸上(秩父宮賜杯 第59回実業団・学生対抗陸上競技大会)

    開催日:2019年07月27日 〜 2019年07月27日 会場:Shonan BMW スタジアム平塚
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m
  • 国体選考標準記録突破記録会

    開催日:2019年07月13日 〜 2019年07月14日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒71(+1.4) 決勝 4位 予選 10秒65(+1.5)
    田中 崇良 100m 10秒82(+1.4) 決勝 7位 予選 10秒72(+0.8)
    平野 直人 100m 10秒57(+1.5) 決勝 2位 予選 10秒54(+1.5)
    倉部 勇哉 100m 10秒57(+1.4) 決勝 3位
    仲島 諒 100m 10秒90(+1.4) 決勝 8位 予選 10秒72(+1.5)
    岩崎 浩太郎 100m DNS
    寺井 美穂 100m 11秒78(+1.1) 決勝 1位
    久貝 瞳 100m 12秒26(+1.1) 決勝 4位
    平野 直人 200m DNS
    倉部 勇哉 200m DNS
    寺井 美穂 200m DNS
    久貝 瞳 200m DNS
    大久保 有梨 100mH 13秒53(+2.2) タイムレース 1位
    大久保 有梨 400mH DNS
  • 第32回南部忠平記念陸上競技大会

    開催日:2019年07月07日 〜 2019年07月07日 会場:北海道厚別公園競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m 10秒45(+0.5) 決勝 3位 予選 10秒37(+1.5)
  • 第103回 日本陸上競技選手権大会

    開催日:2019年06月27日 〜 2019年06月30日 会場:福岡市博多の森陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    平野 直人 100m 10秒73(-0.4) 予選 4位
    大久保 有梨 100mH 13秒46(-0.5) 準決勝 6位 予選4組 2位 13秒60(-1.0)
  • 布勢スプリント

    開催日:2019年06月02日 〜 2019年06月02日 会場:コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    岩崎 浩太郎 100m 10秒48(+0.1) 決勝 5位 予選 10秒37(+1.3)
    寺井 美穂 100m 11秒94(+2.2) 決勝 7位 予選 11秒91(+1.9)
    大久保 有梨 100mH 13秒40(+0.9) B決勝 1位 予選 13秒55(+0.0)
  • 第122回若越陸上競技大会

    開催日:2019年05月25日 〜 2019年05月26日 会場:9.98(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS 予選
    田中 崇良 100m 11秒03 決勝 2位
    平野 直人 100m DNS 予選
    倉部 勇哉 100m 10秒94 予選 決勝 DNS
    仲島 諒 100m DNS
    岩崎 浩太郎 100m 10秒43 決勝 1位 予選 10秒53(-0.0)
    寺井 美穂 100m 12秒14 決勝 1位 大会新
    久貝 瞳 100m 12秒47 決勝 3位
    大久保 有梨 100m 12秒45 決勝 2位
    倉部 勇哉 200m 20秒89 決勝 1位
    平野 直人 200m DNS
    岩崎 浩太郎 200m DNS
    寺井 美穂 200m 24秒61 決勝 1位
    久貝 瞳 200m 24秒93 決勝 2位
    大久保 有梨 200m 25秒05 決勝 3位
  • 第49回北陸実業団陸上競技選手権大会

    開催日:2019年05月11日 〜 2019年05月12日 会場:魚津桃山運動公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    倉部 勇哉 100m 10秒76(-1.4) 決勝 2位
    仲島 諒 100m 11秒10(-1.4) 決勝 3位
    岩崎 浩太郎 100m 10秒67(-1.4) 決勝 1位
    寺井 美穂 100m 12秒27(-0.8) 決勝 1位
    久貝 瞳 100m 12秒46(-0.8) 決勝 2位
    大久保 有梨 100m 12秒57(-0.8) 決勝 4位
    仲島 諒 200m 22秒99(-1.8) 決勝 4位
    岩崎 浩太郎 200m 21秒73(-1.8) 決勝 1位
    寺井 美穂 200m 24秒99(-2.0) 決勝 1位
    久貝 瞳 200m 25秒46(-2.0) 決勝 3位
    大久保 有梨 200m 26秒03(-2.0) 決勝 4位
    大久保 有梨 100mH 13秒70(-1.8) 決勝 1位
  • 第58回福井県陸上競技選手権大会

    開催日:2019年05月04日 〜 2019年05月05日 会場:9.98(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒89(-1.9) 決勝 3位
    田中 崇良 100m 11秒08(-1.9) 決勝 6位
    平野 直人 100m 10秒86(-1.9) 決勝 2位
    倉部 勇哉 100m DNS
    仲島 諒 100m 10秒99(-1.9) 決勝 5位
    岩崎 浩太郎 100m 10秒69(-1.9) 決勝 1位
    寺井 美穂 100m 12秒06(-0.9) 決勝 1位
    久貝 瞳 100m 12秒48(-0.9) 決勝 5位
    田中 崇良 200m 21秒96(+3.5) 決勝 4位
    平野 直人 200m 21秒27(+3.5) 決勝 1位
    倉部 勇哉 200m DNS
    寺井 美穂 200m 24秒69(+4.0) 決勝 1位
    久貝 瞳 200m 25秒28(+4.0) 決勝 3位
    大久保 有梨 100mH 13秒66(+0.6) 決勝 1位 大会新