大会日程・結果大会の日程および結果をご紹介いたします。

2015年度過去の成績

  • 第28回加賀市陸上競技選手権大会

    開催日:2016年10月08日 〜 2016年10月08日 会場:加賀市営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    田中 崇良 100m DNS
    田中 崇良 200m DNS
  • 第71回国民体育大会(2016希望郷いわて国体)

    開催日:2016年10月07日 〜 2016年10月10日 会場:北上総合運動公園北上陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 成年男子100m 10秒73(+0.4) 準決勝 予選 10秒73(+0.3)
    寺井 美穂 成年女子100m 12秒04(+1.2) 準決勝 予選 11秒93(+0.9)
    村田 和哉 成年少年男子共通4×100mR 40秒67 予選 2走
    成年少年男子共通4×100mR 40秒67 予選 3走
    寺井 美穂 成年少年女子共通4×100mR 47秒36 準決勝 3走 予選 46秒63
  • 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

    開催日:2016年09月23日 〜 2016年09月25日 会場:ヤンマースタジアム長居
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10"79(+0.5) 準決勝 2組7着
    100m 10”87(-0.8) 準決勝 1組7着
    田中 崇良 100m 10”81(+0.7) 予選
    寺井 美穂 100m 12”10(-0.5) 予選 1組2着
    村田 和哉 200m 21"53(+1.2) B決勝 4位
    200m 22"14(+1.2) B決勝 6位
    田中 崇良 200m 21"90(+0.1) 予選 1組3着
    寺井 美穂 200m 24"89(+0.7) 決勝 8位
    400mH 52"12 予選 2組3着
  • 第15回福井県陸上競技記録会

    開催日:2016年09月17日 〜 2016年09月18日 会場:福井県営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10"57(+1.6) タイムレース 1位
  • 第4回福井しあわせ元気国体強化記録会

    開催日:2016年09月10日 〜 2016年09月10日 会場:福井県営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    田中 崇良 100m 10"64(+1.9) タイムレース 1位 PB
    寺井 美穂 100m 11"80(+2.5) タイムレース 1位
    田中 崇良 200m 21"26(+3.5) タイムレース 1位
    寺井 美穂 200m 24"42(+4.5) タイムレース 2位
  • 第60回北陸陸上競技選手権大会

    開催日:2016年08月27日 〜 2016年08月28日 会場:新潟市陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10"74(+2.3) 予選 1組1位
    村田 和哉 100m 10”91(-1.1) 準決勝 2組3位
    100m 10”74(+1.2) 予選 10組1位
    100m 10”89(-0.6) 準決勝 3組3位
    100m 10”91(-2.8) 決勝 6位
    田中 崇良 100m 10”80(+1.2) 予選 10組2位
    田中 崇良 100m 11"04(-1.8) 準決勝 1組3位
    寺井 美穂 100m 12”21(+1.7) 予選 2組2位
    寺井 美穂 100m 12”42(-2.2) 決勝 3位
    村田 和哉 200m 22”04(+2.3) 予選 1組1位
    村田 和哉 200m 21”40(+2.7) 準決勝 1組3位
    村田 和哉 200m 21”36(+1.9) 決勝 2位
    200m 21”96(+1.9) 予選 2組1位
    200m 21”23(+2.7) 準決勝 1組1位
    200m 21”48(+1.9) 決勝 4位
    田中 崇良 200m 21”94(+2.9) 予選 6組2位
    田中 崇良 200m 21”86(+3.4) 準決勝 2組2位
    田中 崇良 200m 21”81(+1.9) 決勝 6位
    寺井 美穂 200m 24”91(+2.0) 予選 1組2位
    寺井 美穂 200m 24”67(+2.5) 決勝 3位
    400mH 54”09 予選 2組1位
    400mH 52”75 決勝 3位
    西村 達弥 走高跳 2m06 決勝 4位
  • 第12回県民スポーツ祭

    開催日:2016年08月06日 〜 2016年08月07日 会場:奥越ふれあい公園陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    100m 10”51(+0.5) タイムレース 1位
    田中 崇良 100m 10”83(+0.8) タイムレース 3位
    寺井 美穂 100m 12”61(+0.8) タイムレース 1位
    田中 崇良 200m 22"27(+0.1) タイムレース 1位
    寺井 美穂 200m 25"90(+0.9) タイムレース 1位
  • 国体選手選考標準記録突破記録会

    開催日:2016年07月09日 〜 2016年07月10日 会場:福井県営陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    田中 崇良 100m 10"82(-0.8) タイムレース 1位
    寺井 美穂 100m 12"12(+0.2) タイムレース 1位
  • 第100回日本選手権陸上競技大会

    開催日:2016年06月24日 〜 2016年06月26日 会場:パロマ瑞穂スタジアム
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS 棄権
    村田 和哉 200m DNS 棄権
    西村 達弥 走高跳 NM 記録無
  • 2016布勢スプリント

    開催日:2016年06月05日 会場:コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場(鳥取)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10"61(+0.3) 第1レース
    村田 和哉 100m 10”47(+1.4) 第2レース 1組1着
    100m 10”89(-0.9) 第1レース
    田中 崇良 100m 10”86(-0.9) 第1レース
    寺井 美穂 100m 11”90(+1.1) 第1レース
    寺井 美穂 100m 11”81(+0.7) 第2レース 2組4着 自己記録更新