大会日程・結果大会の日程および結果をご紹介いたします。

2016年度過去の成績

  • 国体選手選考標準記録突破記録会

    開催日:2018年07月14日 〜 2018年07月15日 会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒55(+1.4) 決勝 2位
    田中 崇良 100m DNS
    平野 直人 100m 10秒44(+1.4) 決勝 1位
    仲島 諒 100m 10秒57(+1.4) 決勝 3位 自己ベスト
    寺井 美穂 100m 11秒89(+1.2) 決勝 3位
    久貝 瞳 100m 12秒52(+1.2) 決勝 8位 予選12秒50(+1.5)
    寺井 美穂 200m 25秒68(-1.0) タイムレース 3位
    久貝 瞳 200m DNS


    男子100m決勝 ユティックの3選手がゴールになだれ込む!
    結果1位平野選手、2位村田選手、3位仲島選手(自己ベストの更新)

    平野選手の力強い走り

    女子100m決勝 寺井選手 惜しくも3位

  • 第102回日本陸上競技選手権大会

    開催日:2018年06月22日 〜 2018年06月24日 会場:維新みらいふスタジアム(山口)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    寺井 美穂 100m DNS
  • 布勢スプリント

    開催日:2018年06月03日 〜 2018年06月03日 会場:布勢総合運動公園陸上競技場(鳥取)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS
    田中 崇良 100m DNS
    平野 直人 100m 10秒61 予選 GP100m
    倉部 勇哉 100m DNS
    仲島 諒 100m 10秒75 決勝1組
    寺井 美穂 100m DNS
    久貝 瞳 100m 12秒57 予選 GP100m
    4×100mR DNS
  • 若越陸上競技大会

    開催日:2018年05月26日 〜 2018年05月27日 会場:福井県営陸上競技場(9.98スタジアム)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS
    田中 崇良 100m DNS
    平野 直人 100m 10秒62 決勝 1位
    倉部 勇哉 100m DNS
    仲島 諒 100m 10秒71 決勝 2位
    寺井 美穂 100m DNS
    久貝 瞳 100m DNS
    村田 和哉 200m DNS
    田中 崇良 200m DNS
    平野 直人 200m 21秒04 決勝 1位
    倉部 勇哉 200m DNS
    仲島 諒 200m 21秒96 決勝 3位
    寺井 美穂 200m DNS
    久貝 瞳 200m DNS
  • 北陸実業団陸上競技選手権大会

    開催日:2018年05月19日 〜 2018年05月20日 会場:魚津桃山陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS
    田中 崇良 100m DNS
    平野 直人 100m 11秒06 予選
    倉部 勇哉 100m 10秒56 決勝 1位
    仲島 諒 100m 11秒00 決勝 4位
    寺井 美穂 100m DNS
    久貝 瞳 100m DNS
    村田 和哉 200m DNS
    田中 崇良 200m DNS
    平野 直人 200m 21秒60 決勝 2位
    倉部 勇哉 200m 21秒23 決勝 1位
    仲島 諒 200m 22秒71 決勝 5位
    寺井 美穂 200m DNS
    久貝 瞳 200m DNS
    男子4×100mR DNS
  • 福井県陸上競技選手権大会

    開催日:2018年05月05日 〜 2018年05月06日 会場:福井県営陸上競技場(9.98スタジアム)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS
    田中 崇良 100m 11秒48 準決勝 1組3着 
    平野 直人 100m DNS
    倉部 勇哉 100m 10秒68 決勝 1位
    仲島 諒 100m 10秒96 決勝 5位
    寺井 美穂 100m 12秒32 決勝 1位
    久貝 瞳 100m DNS
    村田 和哉 200m DNS
    田中 崇良 200m 22秒79 決勝 7位 準決勝22秒69(‐1.8)1組3着
    平野 直人 200m DNS
    倉部 勇哉 200m 21秒21 決勝 1位
    仲島 諒 200m 22秒38 決勝 4位
    寺井 美穂 200m 24秒97 決勝 1位
    久貝 瞳 200m DNS
    西村 達弥 走高跳 1m98 決勝 2位
  • 織田記念国際陸上競技大会

    開催日:2018年04月29日 〜 2018年04月29日 会場:広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    寺井 美穂 100m 12秒23(+1.4) 予選 8位 予選2組
  • 福井しあわせ元気国体強化記録会

    開催日:2018年04月28日 〜 2018年04月28日 会場:福井県営陸上競技場(9.98スタジアム)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS
    田中 崇良 100m DNS
    平野 直人 100m 11秒15 タイムレース 5位
    倉部 勇哉 100m 10秒83 タイムレース 1位
    仲島 諒 100m 11秒02 タイムレース 4位
    村田 和哉 200m DNS
    田中 崇良 200m DNS
    平野 直人 200m DNS
    倉部 勇哉 200m 20秒87 タイムレース 1位 自己ベスト
    仲島 諒 200m 21秒97 タイムレース 2位
  • 福井県陸上競技強化大会

    開催日:2018年04月21日 会場:福井県営陸上競技場(9.98 スタジアム)
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m DNS
    田中 崇良 100m 11秒29 タイムレース 8位
    平野 直人 100m 11秒11 タイムレース 6位
    倉部 勇哉 100m 10秒86 タイムレース 1位
    仲島 諒 100m 11秒06 タイムレース 3位
    寺井 美穂 100m DNS
    村田 和哉 200m DNS
    田中 崇良 200m 22秒74 タイムレース 8位
    平野 直人 200m 21秒75 タイムレース 2位 大会新
    倉部 勇哉 200m 21秒32 タイムレース 1位 大会新
    仲島 諒 200m 22秒28 タイムレース 4位
    寺井 美穂 200m DNS
    4×100mR 40秒00 タイムレース 1位 大会新 仲島→倉部→平野→村田
  • 兵庫陸上競技春季記録会

    開催日:2018年04月07日 〜 2018年04月08日 会場:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場
    選手名 種目 記録(風速) レース種別 順位 備考
    村田 和哉 100m 10秒73(+2.2) タイムレース 1組3着
    平野 直人 100m 10秒72(+2.2) タイムレース 1組2着
    倉部 勇哉 100m 10秒57(+2.2) タイムレース 1組1着
    仲島 諒 100m 10秒74(+2.2) タイムレース 1組4着
    村田 和哉 200m 22秒33(-1.2) タイムレース 1組8着
    平野 直人 200m 22秒11(-1.2) タイムレース 1組6着
    倉部 勇哉 200m 21秒57(-1.2) タイムレース 1組1着
    仲島 諒 200m 22秒86(-0.6) タイムレース 3組4着